1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости мира

Российские военные сообщили о готовящейся провокации с химоружием в Сирии 12 сентября 2020, 01:50

Террористы из группировки "Хайат Тахрир Аш-Шам" готовят провокации с применением отравляющих веществ в южной части сирийского Идлиба, передает Tengrinews.kz со
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

© РИА Новости © РИА Новости

Террористы из группировки "Хайат Тахрир Аш-Шам" готовят провокации с применением отравляющих веществ в южной части сирийского Идлиба, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) контр-адмирал Александр Гринкевич.

"В российский центр по примирению враждующих сторон поступили сведения о подготовке боевиками террористической группировки "Хайат Тахрир Аш-Шам" провокации с применением отравляющих веществ в южной части Идлибской зоны деэскалации", - сказал Гринкевич.

Он добавил, что, по имеющейся информации, террористы планируют провести постановочные съемки в районе высоты Джебель-Завия с привлечением репортеров зарубежных СМИ для последующего распространения публикаций в интернете, ближневосточных и западных СМИ с обвинениями в адрес правительственных сил САР в применении химоружия против мирного населения.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.


Join Telegram