Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2022 22:17

Российский депутат-миллиардер загадочно погиб на отдыхе в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павел Антов. Фото со страницы депутата во "ВКонтакте" Павел Антов. Фото со страницы депутата во "ВКонтакте"

В Индии в возрасте 65 лет погиб депутат и бизнесмен Павел Антов, входивший в список богатейших российских госслужащих, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.


В Индии в возрасте 65 лет погиб депутат и бизнесмен Павел Антов, входивший в список богатейших российских госслужащих, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.

По информации индийского телеканала NDTV, 25 декабря россиянин выпал из окна гостиницы в штате Одиша, где отдыхал с составе туристической группы из четырех человек.

Как отмечает телеканал, за два дня до смерти Антова в том же отеле нашли мертвым одного из его спутников. В полиции предположили, что Антов покончил с собой, так как был подавлен из-за смерти друга, но следствие рассмотрит и другие варианты.

Как уточняет "Зебра ТВ", умерший попутчик Антова - вероятно, 61-летний предприниматель из Йошкар-Олы Владимир Быданов.

Генконсул России в Калькутте Алексей Идамкин заявил РИА Новости, что полиция индийского штата Одиша и генконсульство не видят ничего подозрительного в смерти двух россиян. По его словам, полиция завершила расследование по делу первого умершего, его тело кремировано. Причины смерти дипломат не назвал.

Павел Антов был основателем крупного производителя мяса и колбасной продукции "Владимирский стандарт" и депутатом законодательного собрания Владимирской области от "Единой России". В 2019 году возглавил список самых богатых депутатов и госслужащих России. Forbes тогда оценил его состояние в 9,9 миллиарда рублей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети