Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2023 08:02

В ряде районов Бразилии объявлен режим ЧС из-за наводнений и оползней

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: g1.globo.com Фото: g1.globo.com

В минувшие выходные на Бразилию обрушились аномальные осадки, вызвав наводнение и оползни в ряде районов и Сан-Паулу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на G1.


В минувшие выходные на Бразилию обрушились аномальные осадки, вызвав наводнение и оползни в ряде районов и Сан-Паулу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на G1.

По информации портала, проливные дожди привели к гибели по меньшей мере 24 человек на северном побережье.

Одной из жертв стихии стала семилетняя девочка. В Утабане на дом, где она жила с семьей, упала двухтонная глыба. В Сан-Себастьяне 35-летняя женщина погибла после того, как на ее дом упало дерево.

Мэр Сан-Себастьяна Фелипе Аугусто заявил, что десятки домов в различных муниципалитетах были разрушены полностью потоками воды или обвалами породы, 228 человек были эвакуированы и 338 лишились жилья. В разных точках побережья Сан-Паулу зафиксировано отсутствие воды, электричества и сигнала сотовой связи.

Местные власти объявили ЧС в Убатубе, Сан-Себастьяне, Ильябеле, Карагуататубе и Бертиоге и отменили карнавальную программу. Бразильская армия объявила об отправке военных самолетов в пострадавшую зону.

Президент страны Луис Инасиу Лула да Силва заявил о намерении посетить пострадавшие от стихийных бедствий районы в понедельник, 20 февраля.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети