ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Рядом с местом выступления премьер-министра Японии прогремел взрыв

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рядом с местом выступления премьер-министра Японии прогремел взрыв © NHK

Рядом с местом выступления премьер-министра Японии Фумио Кисиды в городе Вакаяма раздался звук взрыва, главу правительства экстренно эвакуировали. Об этом сообщает японская телекомпания NHK, передает Tengrinews.kz.


Рядом с местом выступления премьер-министра Японии Фумио Кисиды в городе Вакаяма раздался звук взрыва, главу правительства экстренно эвакуировали. Об этом сообщает японская телекомпания NHK, передает Tengrinews.kz.

"Около 11:30 (8:30 по Астане) премьер-министр Фумио Кисида завершил осмотр рыболовецкого порта Саигасаки в городе Вакаяма и должен был выступить публично, но сразу перед этим прозвучал сильный звук взрыва", - говорится в сообщении.

Сообщается, что сам политик не пострадал. Он отменил публичное выступление и сейчас находится в здании главного управления полиции префектуры Вакаяма.

По информации агентства Киодо, в сторону премьера бросили предмет, похожий на сигнальную ракету с дымом, произошел взрыв.

Отмечается, что на месте происшествия задержали одного человека, его отвезли в полицейский участок. Сообщений о пострадавших при инциденте не поступало. Другие подробности не приводятся.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +28
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +31
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +30
Тараз +31
Туркестан +29
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети