Рядом с местом выступления премьер-министра Японии прогремел взрыв

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рядом с местом выступления премьер-министра Японии прогремел взрыв © NHK

Рядом с местом выступления премьер-министра Японии Фумио Кисиды в городе Вакаяма раздался звук взрыва, главу правительства экстренно эвакуировали. Об этом сообщает японская телекомпания NHK, передает Tengrinews.kz.


Рядом с местом выступления премьер-министра Японии Фумио Кисиды в городе Вакаяма раздался звук взрыва, главу правительства экстренно эвакуировали. Об этом сообщает японская телекомпания NHK, передает Tengrinews.kz.

"Около 11:30 (8:30 по Астане) премьер-министр Фумио Кисида завершил осмотр рыболовецкого порта Саигасаки в городе Вакаяма и должен был выступить публично, но сразу перед этим прозвучал сильный звук взрыва", - говорится в сообщении.

Сообщается, что сам политик не пострадал. Он отменил публичное выступление и сейчас находится в здании главного управления полиции префектуры Вакаяма.

По информации агентства Киодо, в сторону премьера бросили предмет, похожий на сигнальную ракету с дымом, произошел взрыв.

Отмечается, что на месте происшествия задержали одного человека, его отвезли в полицейский участок. Сообщений о пострадавших при инциденте не поступало. Другие подробности не приводятся.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +16
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +8
Костанай +22
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +10
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети