Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2023 02:33

Саакашвили обратился к президенту Грузии

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook опубликовал обращение в адрес действующего главы государства Саломе Зурабишвили, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Грузию-Онлайн".


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook опубликовал обращение в адрес действующего главы государства Саломе Зурабишвили, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Грузию-Онлайн".

Саакашвили призвал Зурабишвили использовать свои полномочия для того, чтобы международное сообщество не оставило Грузию в полной изоляции.

"На мой взгляд, все политические группы должны объединиться против российского переворота, а также провести немедленные консультации с президентом. Совершенно очевидно, что параллельно провалу в Украине, поражению в Молдове Москва собирается в ближайшее время открыто захватить власть в Тбилиси, ради этого она заставит согласиться запуганных марионеток со всем.

Саломе Зурабишвили должна использовать свое положение и дать понять всему миру, что в условиях полной изоляции Грузии готовится ее полное завоевание и оккупация.

Сейчас не время припоминать обиды, мы должны использовать любую возможность, чтобы сразиться в этой великой войне.

Президент говорит, что без свободы нет настоящего мира, а нас пытаются поработить под страхом войны. А потому сопротивление - обязанность каждого настоящего грузина, каждого президента, бывшего или действующего. В этой битве мы не можем себе позволить кого-то потерять", - написал Саакашвили.

Между тем в понедельник группа врачей заявила, что состояние Саакашвили, проходящего лечение в тбилисской клинике "Вивамеди", критическое, при продолжении потери веса начнутся необратимые процессы.

"Кахексия усиливается. То, что происходит с Саакашвили, закономерно: он теряет вес, идет процесс разрушения мышечной и уже костной ткани. Это происходит, так как он не получает адекватное лечение", - заявил журналистам врач Георгий Григолия.

По его словам, если "вес политика снизится до 55 килограмм, то начнутся необратимые процессы, он будет прикован к постели". Врач отметил, что на данный момент Саакашвили при росте в 195 сантиметров весит 64 килограмма, но тенденция потери веса сохраняется.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети