Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2022 21:16

Саакашвили высказался об "эпохальной войне" в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

© facebook/SaakashviliMikheil © facebook/SaakashviliMikheil

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о прекращении голодовки и высказался о событиях в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Грузию-Онлайн".


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о прекращении голодовки и высказался о событиях в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Грузию-Онлайн".

По словам политика, решение прекратить голодовку было принято по просьбе грузин, воевавших в Украине с 2014 года, и представителей верховного главнокомандующего вооруженных сил Украины.

"События развиваются именно так, как я предсказывал много лет назад. Российская империя испускает душу на окраинах моего любимого города Киева. Героический украинский народ во главе с Владимиром Зеленским побеждает в этой эпохальной войне.

Мир меняется на наших глазах. Киев - новый Константинополь для Грузии, а теперь и столица свободного мира, и он, несомненно, устоит. В этой ситуации нам как никогда нужны единство и подготовка.

Для меня путь к мирному возвращению в Сухуми лежит через Киев, к освобождению и процветанию Грузии - через Киев. 

Поэтому на двадцатый день я прекращаю голодовку. Сейчас нужны здравый смысл, здоровье и полная мобилизация, сила вместо слабости. Мы должны встретить победу в полной готовности", - написал бывший президент Грузии в своем Facebook.

Находящийся в грузинской тюрьме Саакашвили повторно объявил бессрочную голодовку 21 февраля в ответ на действия грузинских властей. Впервые он объявлял ее сразу после задержания в Грузии, 1 октября 2021 года, и прекратил ее спустя 50 дней.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети