Саакашвили анонсировал возвращение в Украину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Саакашвили анонсировал возвращение в Украину Фото: РИА Новости

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили вернется в Украину 1 апреля. Об этом политик заявил в интервью журналисту Дмитрию Гордону, опубликованном на YouTube-канале "В гостях у Гордона", сообщает Tengrinews.kz.  


В качестве доказательства политик показал на телефоне купленный билет. 

"У меня есть электронный билет на 1 апреля этого года. Из Варшавы я лечу в Киев, в 14:05 я планирую приземлиться в Борисполе. Этот билет я взял, потому что уверен: Порошенко не пройдет во второй тур", - сказал Саакашвили.

Политик считает, что в случае поражения президента на выборах ни один пограничник не выполнит приказ не впускать его в Украину.

В феврале 2018 года Саакашвили выслали из Украины в Польшу, затем он приехал в Нидерланды, где получил удостоверение личности с правом на проживание и работу в Евросоюзе.

Выборы президента Украины запланированы на 31 марта 2019 года. В них примут участие 39 кандидатов, включая действующего президента Петра Порошенко.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +18
Актау +25
Актобе +23
Атырау +30
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +28
Туркестан +26
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети