Саакашвили рассказал о новой должности бывшего зампреда "Астана ЭКСПО-2017"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Саакашвили рассказал о новой должности бывшего зампреда "Астана ЭКСПО-2017" Иллюстрация tengrinews ©

Михаил Саакашвили, который сейчас занимает пост губернатора Одесской области, рассказал о новом назначении своего бывшего сотрудника Веры Кобалия, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook

ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Саакашвили, который сейчас занимает пост губернатора Одесской области, рассказал о новом назначении своего бывшего сотрудника Веры Кобалия, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook

"Бывший министр экономики моего правительства Вера Кобалия была назначена главным советником правительства Индонезии по реформам, она пополнила длинный список бывших грузинских должностных лиц, которых приглашают правительства со всего мира. В данный момент они реформируют таможню Албании, консультируют правительство Венгрии и целого ряда африканских стран. Напомню, что Всемирный банк четыре года подряд объявлял Грузию реформатором №1 в мире в период моего президентства. Неудивительно, что у людей, которые этого добивались, нет отбоя от предложений со всего мира", - написал Саакашвили.

В разных СМИ также появилась информация о назначении Кобалия. 

Кобалия вела общественную и политическую работу в Грузии, два года была министром экономики и устойчивого развития страны. Позже она заняла пост заместителя председателя нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017". С этой должности она ушла в июле 2015 года.

"(...) Когда я прилетела в Астану, на второй день меня пригласили и поблагодарили за предстоящее сотрудничество. Зарплата у всех замов в EXPO одинаковая - я получала 1,2 миллиона тенге. (...) Когда я приехала, я наткнулась на много вещей, которые для меня были странными. К примеру, сильный непотизм был и есть в национальной компании. Самым тяжелым для меня был процесс принятия и увольнения людей в "Астана ЭКСПО-2017", - рассказывала ранее в интервью Tengrinews.kz Вера Кобалия.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -16
Актау -2
Актобе -8
Атырау -6
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -3
Костанай -3
Кызылорда -13
П
Павлодар -9
Петропавловск -17
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -16
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети