Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2021 09:45

Самый большой в мире скелет трицератопса продали за рекордную сумму

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Скелет самого большого в мире трицератопса продали за 7,7 миллиона долларов (3,2 миллиарда тенге) на аукционе в Париже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle


Скелет самого большого в мире трицератопса продали за 7,7 миллиона долларов (3,2 миллиарда тенге) на аукционе в Париже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

Анонимный коллекционер из США стал обладателем самой большой окаменелости трицератопса, когда-либо обнаруженной палеонтологами. 

Палеонтологи назвали скелет динозавра "Большим Джоном", который был обнаружен в Южной Дакоте, США, в 2014 году и собран специалистами в Италии. Возраст окаменелостей составляет более 66 миллионов лет, и они были занесены в Книгу рекордов Гиннесса как самый крупный образец своего вида из когда-либо найденных.


©REUTERS

Французский аукционный дом Drouot первоначально предполагал, что скелет будет стоить 1,2-1,5 миллиона евро, но затем поднял цену до 5,5 миллиона, включая все сборы и другие расходы.

"Это рекорд для Европы", - сказал аукционист Александр Жикелло, добавив, что относительно новый рынок окаменелостей динозавров растет в геометрической прогрессии.


©REUTERS

В прошлом году аукционный дом Christie's продал скелет тираннозавра рекса за 31,8 миллиона долларов в Нью-Йорке.

Ранее ученые в Австралии нашли останки "ужасающего дракона".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети