Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2014 10:07

Санкции против России ввела Япония

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Японии одобрило введение санкций против России, сообщает РИА Новости. Под новые санкции попали около 40 человек и две компании.


Правительство Японии одобрило введение санкций против России, сообщает РИА Новости. Под новые санкции попали около 40 человек и две компании.

Япония замораживает активы экс-президента Украины Виктора Януковича, также в список попали сенаторы Совета Федерации России и представители самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик". Также Япония намерена согласовать новые санкции против России с проектами по линии Европейского банка реконструкции и развития и с мерами, которые ранее принял Евросоюз. Помимо этого, планируется ввести ограничения на импорт крымских товаров.

Отметим, что Япония самой последней из стран "семерки" ввела санкции против России. Кроме того, первые два пакета санкций были довольно мягкими - страна приостановила переговоры о смягчении визового режима и прекратила диалог по двум другим соглашениям. В МИД России уже заявили, что действия Японии - "недружественный и недальновидный шаг", который наносит ущерб двусторонним отношениям. Стоит отметить, что многие аналитики считают, что за последний год отношения России с Японией заметно потеплели, и, видимо, именно по этой причине Япония так долго не вводила санкции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети