Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2022 05:13

Саудовский принц предупредил Байдена о последствиях навязывания ценностей другим странам

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман аль Сауд на встрече с президентом США Джо Байденом призвал Вашингтон не навязывать свои ценности другим странам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман аль Сауд на встрече с президентом США Джо Байденом призвал Вашингтон не навязывать свои ценности другим странам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Все страны мира, в том числе США и само королевство, обладают рядом похожих ценностей, но у каждой страны также имеются свои ценности. Правильные ценности и принципы привлекают к себе народы, но их навязывание силой приводит к противоположному результату, что случилось в Ираке и Афганистане, где США потерпели неудачу", - приводит слова саудовского принца канал Al Arabiya.

Мухаммед бен Салман подчеркнул, что США следует признать наличие у разных государств ценностей, к которым нужно относиться с уважением.
 
"Если же США хотят, чтобы страны на 100 процентов разделяли их ценности, то с ними останутся только страны НАТО", - предупредил он. "Нам необходимо мирно сосуществовать, несмотря на различия", - посоветовал Байдену бен Салман.

В субботу Джо Байден завершил ближневосточное турне, предпринятое с целью продемонстрировать странам Ближнего Востока лидерскую роль США в регионе. В пятницу во дворце Аль-Салман в городе Джидда американский лидер встретился с наследным принцем Саудовской Аравии, который фактически взял на себя основные лидерские функции вместо короля Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда.

В ходе переговоров Байден заявил наследному принцу, что считает его ответственным за жесткое убийство в октябре 2018 года журналиста Джамаля Хашогджи. Рассказывая об итогах встречи, Байден заявил, что не жалеет о своих прежних угрозах превратить Саудовскую Аравию в страну-изгоя за убийство Хашогджи.

Саудовский принц предупредил США о последствиях навязывания ценностей.
Al Arabiya: Саудовский принц предостерег США от навязывания своих ценностей другим странам

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети