Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2021 05:24

Семью нашли мертвой в квартире спустя месяц после смерти

ПОДЕЛИТЬСЯ

© LIFE SHOT © LIFE SHOT

30 мая в квартире в подмосковном Щелкове полиция обнаружила тела четырех человек: 42-летнего мужчины, 40-летней женщины и двух детей 17 и 11 лет, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на RT и "Лайф.Ру"


30 мая в квартире в подмосковном Щелкове полиция обнаружила тела четырех человек: 42-летнего мужчины, 40-летней женщины и двух детей 17 и 11 лет, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на RT и "Лайф.Ру"

На телах женщины и детей зафиксированы множественные колото-резаные раны. По предварительной информации, четыре тела пролежали в квартире около месяца.

Как выяснили журналисты, никто из родных семьи долгое время не заявлял о пропаже родственников, а тела нашли после того, как в экстренные службы обратились соседи из-за странного запаха из квартиры.

По версии оперативников, глава семейства зарезал жену и двух дочерей, они скончались на месте. После этого мужчина совершил суицид.

Квартира была заперта изнутри, "окна открыты на небольшое проветривание". Рядом с телом мужчины обнаружили бутылку из-под уксусной кислоты. У него единственного на теле не зафиксированы раны от ножа.

В ходе следствия будут проведены судебно-медицинские и молекулярно-генетические экспертизы, а также посмертная психолого-психиатрическая экспертиза отца семейства. Сейчас следователи опрашивают родственников семьи.

Фируз Ёров и его жена Юлия. Фото из соцсети "ВКонтакте"

По данным СМИ, погибшего мужчину зовут Фируз Ёров, он уроженец Таджикистана. В Москве мужчина работал начальником управления департамента развития в телекоммуникационной компании.

Семья Ёровых получила российское гражданство в 2010 году. Этой зимой они взяли в ипотеку квартиру в Подмосковье, до этого снимали квартиру в Москве.

Обе девочки находились на домашнем обучении, их мама не работала, поэтому их исчезновение не замечали в течение нескольких недель. Старшая девочка училась в выпускном классе в школе, которая находится в другом районе Москвы. На домашнее обучение она перешла в конце прошлого года. 

Фото матери и дочерей из соцсети "ВКонтакте"

По предварительной информации, в последнее время супруги Ёровы ссорились из-за накопившихся долгов. По другой версии, конфликты в семье происходили из-за того, что мужчина увлекся спортивными ставками.

По одной из версий, после расправы глава семьи несколько дней жил в квартире с телами родных - у его кровати нашли бутылку из-под уксуса и множество сигаретных окурков. Кроме того, именно Фируз Ёров последним из семьи отвечал на телефон.  

Источник в правоохранительных органах сообщил журналистам, что 21 апреля на телефон погибшей Юлии Ёровой позвонил родственник, который проживает в России. Все остальные родные семьи живут в Таджикистане. Тогда на телефон никто не ответил. Вечером того же дня старшая из дочерей была в сети в последний раз.   

Родственник Ёровых позвонил им еще раз через неделю. На этот раз трубку взял Фируз и сказал звонившему, что семья занимается ремонтом и у них все хорошо. На следующий день все телефоны Ёровых были недоступны. Родственника это не удивило, он решил, что семья уехала отдыхать.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети