Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2020 20:37

В Сети набирает популярность петиция с требованием убрать Соловьева с телеканалов

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Соловьев LIVE © Соловьев LIVE

На сайте change.org набирает популярность петиция с требованием убрать телеведущего Владимира Соловьева с федеральных каналов России.


На сайте change.org набирает популярность петиция с требованием убрать телеведущего Владимира Соловьева с федеральных каналов России.

По мнению автора обращения, методы работы Соловьева "очень хамские" - телеведущий может позволить себе оскорбление тех, чье мнение не совпадает с его. 

"Он допускает в адрес своих оппонентов такие фразы, как: "мразь", "жирная скотина" (про Василия Уткина), "дегенерат", "либерастня" (про Юрия Дудя)", - говорится в петиции.

Также в петиции указано, что Соловьев "постоянно врет" и этим "дискредитирует страну в глазах своих граждан и за рубежом".

"Человек, выдающий себя за патриота, принял гражданство другого государства, члена НАТО. Это не преступление, но большое неуважение к гражданам России", - отмечает автор.

"Хватит с нас промывания мозгов и глупой пропаганды", - говорится в конце петиции. На момент написания новости обращение подписали около 10 тысяч пользователей.

Это не первая петиция с требованием запретить Соловьеву вести теле- и радиоэфиры. Похожее обращение, созданное в конце 2019 года, уже подписали свыше 81 тысячи пользователей. 

Помимо этого, как передает "Эхо Москвы", телеведущего просят исключить из общественного совета при МВД из-за угроз в адрес Василия Уткина. 

Отметим, что недавно Владимир Соловьев оказался в центре скандала после словесной дуэли со спортивным журналистом и комментатором Василием Уткиным. Конфликт в социальных сетях разгорелся после того, как Уткин высказался о бездействии государства в связи с ситуацией с коронавирусом.

После этого оппоненты записали несколько видео в адрес друг друга. Баттл "Уткин - Соловьев" вошел в самые обсуждаемые темы русскоязычных пользователей Twitter. 

Сам Соловьев, комментируя петицию, ранее заявлял, что относится к ней спокойно. "Петиции, создающиеся на change.org - зарубежном ресурсе, где голосовать может кто угодно, в том числе и иностранные граждане, - не внушают никакого доверия. И потом, на телевидении принято голосовать кнопкой. Никто же не заставляет смотреть", - сказал телеведущий.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети