Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2021 20:35

В Сети появилась петиция с требованием снести "дворец Путина"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© twitter © twitter

Жители Геленджика создали петицию с требованием снести так называемый "дворец Путина", возведенный у мыса Идокопас в Краснодарском крае. Текст петиции появился на сайте Change.org, сообщает Tengrinews.kz.


Жители Геленджика создали петицию с требованием снести так называемый "дворец Путина", возведенный у мыса Идокопас в Краснодарском крае. Текст петиции появился на сайте Change.org, сообщает Tengrinews.kz.

Авторы обращения, адресованного российскому президенту, требуют "снести незаконную постройку", "заплатить штраф в казну города", "восстановить вырубленный массив реликтовой пицундской сосны и уникальный рельеф мыса", "убрать бетонный забор с колючей проволокой" и "вернуть всем россиянам, приезжающим на отдых, доступ для прогулок в лес и на пляж за Прасковеевкой".

В петиции отмечается, что на территории под Геленджиком, на которой построен "дворец Путина", запрещено что-либо возводить, потому что это вторая зона горно-санитарной охраны, согласно закону, принятому 23 февраля 1995 года.

Эти округа призваны сохранять уникальные природные ресурсы источников, особых лесных зон и курортов нашей страны... Путин не мог не знать, что от Шесхареса до Архипки, с линии гор до третьего километра акватории от береговой линии - это запретная территория для построек, не связанных с развитием общественной санаторно-курортной сферы. Мыс Идокопас находится ровно в центре этой зоны. 23 января 2021 года геленджичане вышли на мирный протест, посмотрев фильм команды Навального, ошеломленные и недовольные увиденным. На территории "дворца" оказалась уничтоженной очередная порция уникального леса! По данному закону жители города несут солидарную ответственность за порчу лесных массивов, как и арендаторы данного участка, говорится в тексте петиции.

Напомним, 19 января на канале Алексея Навального в YouTube было опубликовано расследование о "дворце Путина" на побережье Черного моря. Ролик вышел после ареста Навального и вызвал огромный общественный резонанс. За неделю ролик набрал более 90 миллионов просмотров. 23 января по городам России прокатилась небывалая волна протестов. Сам Путин заявил, что указанный в фильме Навального объект "не принадлежит ни ему, ни его родственникам и никогда не принадлежал".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети