Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2022 14:02

Сильное землетрясение произошло на западе Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/MarasManset Фото:twitter.com/MarasManset

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло утром в среду, 23 ноября, в северной турецкой провинции Дюздже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Sabah.


Землетрясение магнитудой 5,9 произошло утром в среду, 23 ноября, в северной турецкой провинции Дюздже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Sabah.

Подземные толчки также ощущались в Стамбуле, находящемся на расстоянии более 200 километров, и в других городах региона.

Власти заявили, что 45 человек получили ранения, были повреждены некоторые здания, хотя, по первоначальным оценкам, ни одно из них не рухнуло полностью.

Большинство травм были результатом того, что испуганные люди выпрыгивали из окон. Один человек находится в тяжелом состоянии. Наряду с Дюздже, где пострадали 37 человек, травмы также были зарегистрированы в Стамбуле и северных провинциях Болу и Зонгулдак.

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу подтвердил, что информации о погибших не поступало.

Управление по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD) сообщило в своем официальном Twitter-аккаунте, что эпицентр землетрясения находился в районе Геляка Дюздже и толчки произошли в 04.08 утра, а магнитуда была позже изменена до 6,0 стамбульской обсерваторией Кандилли Университета Богазичи и Институтом исследований землетрясений.

Серия землетрясений произошла и в Казахстане. Подземные толчки были зафиксированы в Жетысуской области 23 ноября в 11:06 по времени Астаны.

Напомним, что вчера, 22 октября, в регионе также произошло три подземных толчка. Первое землетрясение было зафиксировано в 06:22, а следующие - в 09:40 и 09:57.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети