Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2020 09:02

Склад с боеприпасами взорвался в Иордании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото : Рен.тв Фото : Рен.тв

Мощный взрыв близ иорданской Эз-Зарки, жертвами которого стали два человека, произошел на складе с боеприпасами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Мощный взрыв близ иорданской Эз-Зарки, жертвами которого стали два человека, произошел на складе с боеприпасами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Телеканал Sky News Arabia сообщил о мощном взрыве в окрестностях иорданского города Эз-Зарка, в котором, по его данным, погибли два человека и трое получили ранения. Взрыв произошел в нежилом районе. На его месте вспыхнул сильный пожар.

"Взрыв в окрестностях иорданской Эз-Зарки произошел на складе с боеприпасами", - сообщает ТВ.

Причиной мощного взрыва на складе с боеприпасами близ иорданской Эз-Зарки, по предварительным данным, стало короткое замыкание, заявил государственный министр информации Иордании Амжад Адалия.

Согласно словам министра, которого цитирует иорданское информационное агентство Petra, взрыв произошел на "складе с отслужившими свой срок боеприпасами, принадлежащими иорданской армии".

"Предварительное расследование показывает, что взрыв был вызван коротким замыканием. По данным главного командования, к этому моменту не зафиксировано каких-либо пострадавших в результате ЧП", - сказал Адалия.

Ранее сообщалось, что мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута вечером 4 августа. Пострадала половина зданий города, а больницы были переполнены из-за большого количества раненых.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети