Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2020 20:03

Скончался экс-тренер клубов "Лацио", "Наполи", "Интер"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/gigisimoniofficial Фото:facebook.com/gigisimoniofficial

Бывший главный тренер "Лацио", "Наполи" и "Интер" Луиджи "Джиджи" Симони скончался на 82-м году жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Бывший главный тренер "Лацио", "Наполи" и "Интер" Луиджи "Джиджи" Симони скончался на 82-м году жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Как информирует Football Italia, Симони в 2019 году перенес инсульт. 22 мая бывшего тренера и футболиста не стало.

"Мы помним Джиджи Симони и все будем скучать по нему. Прежде всего за его умение быть джентльменом. Его правила жизни, как в футболе, так и за пределами спорта - он никогда не переходил границы. Его футбол отражал это: он был скромным и способным максимально использовать то, что имел в наличии", - говорится в сообщении.

Будучи игроком, Симони выступал в клубах "Мантова", "Торино", "Ювентус", "Брешиа" и "Дженоа". После окончания игровой карьеры возглавлял "Дженоа", "Брешиа", "Лацио", "Интер", "Наполи" и другие футбольные клубы Италии, а также софийский ЦСКА.

Во время карьеры футболиста он выиграл Кубок Италии с "Наполи". На посту главного тренера "Интера" Симони стал обладателем Кубка УЕФА в сезоне-1997/98.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети