Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2019 22:07

"Словно страшный сон". Опубликовано письмо доцента-расчленителя из СИЗО 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олег Соколов и Анастасия Ещенко. © Невские Новости Олег Соколов и Анастасия Ещенко. © Невские Новости

Доцент-историк Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олег Соколов, обвиняемый в убийстве и расчленении 23-летней аспирантки Анастасии Ещенко, написал письмо из СИЗО "Кресты". Текст письма опубликовал в Facebook журналист Константин Придыбайло.


Доцент-историк Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олег Соколов, обвиняемый в убийстве и расчленении 23-летней аспирантки Анастасии Ещенко, написал письмо из СИЗО "Кресты". Текст письма опубликовал в Facebook журналист Константин Придыбайло.

По словам журналиста, на прошлой неделе он направил Соколову письмо, в котором поинтересовался самочувствием историка и его внутренними эмоциями по поводу случившегося. Кроме того, Придыбайло спросил, чего не хватает арестованному и чем он занимается.

И вот теперь пришел ответ. Соколов заявил, что до сих пор не может прийти в себя после случившегося, и пожаловался на отсутствие возможности работать.

"Действительно, то, что произошло со мной, словно страшный сон. Я до сих пор не могу поверить. Мне чудовищно тяжело... Но самое трудное то, что я не могу сейчас работать. Для этого нет условий, ведь для работы нужно много книг, архивы и т. д. Но я постараюсь все вынести", - написал он.

Также историк признался, что ему важно понимать, что он еще кому-то нужен. Только это, по словам Соколова, может поддержать его в "ужасное время". "Передайте всем, кого знаю, что мне очень важно сейчас получать такие письма, как ваше", - заключил Соколов.


© facebook/kostya.pridybaylo

Опубликовав письмо, Придыбайло также выразил сожаление, что историку не дают возможности работать, и призвал это исправить.

"Я бы хотел, чтобы у него реально была возможность работать, читать, писать в СИЗО и где бы он ни находился. Кто-то может еду из ресторанов заказывать, а у некоторых есть даже интернет - дать Соколову книги и доступ к архивам хотя бы как-то. Это был интересный и правильный шаг, который не убьет человека, а даст возможность преодолеть все это", - написал журналист.


© Невские Новости

Напомним, 7 ноября в Санкт-Петербурге 63-летний доцент СПбГУ Олег Соколов застрелил свою студентку и возлюбленную Анастасию Ещенко из обреза, после чего расчленил тело девушки. Спустя два дня ученый пытался избавиться от него. Историка в состоянии алкогольного опьянения задержали на набережной Мойки. В рюкзаке подозреваемого нашли конечности убитой. Сейчас Соколов находится под арестом. Ему грозит до 15 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети