Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2021 19:45

СМИ назвали возможное место встречи Байдена и Путина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден могут провести свою первую встречу в Швейцарии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден могут провести свою первую встречу в Швейцарии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Продолжение

По данным швейцарской газеты Tages-Anzeiger, точные время и место встречи пока не известны. Вероятно, пишет издание, встреча состоится в ближайшие две недели в Женеве.

Представитель Федерального департамента иностранных дел (МИД) Швейцарии в понедельник не стал комментировать запрос газеты относительно данной информации, сообщает издание.

Газета также отметила, что 23 мая в Женеву прибыл транспортный самолет американских ВВС Boeing C-17 Globemaster III. О его прибытии стало известно благодаря онлайн-сервисам для наблюдения за воздушными судами. Соответствующие скриншоты интернет-пользователи опубликовали в Twitter.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что окончательной договоренности о проведении встречи лидеров России и США пока нет, но если она будет достигнута, то саммит может пройти в одной из "европейских дипломатических столиц". Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что американская сторона ожидает проведения встречи двух президентов в предстоящие недели.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети