Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2022 13:24

СМИ: Отношения между Лиз Трасс и Карлом III обострились

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: eadaily.com Фото: eadaily.com

Между премьер-министром Великобритании Лиз Трасс и королем Карлом III возникли разногласия из-за посещения конференции ООН по изменению климата COP27, передает Tengrinews.kz.


Между премьер-министром Великобритании Лиз Трасс и королем Карлом III возникли разногласия из-за посещения конференции ООН по изменению климата COP27, передает Tengrinews.kz.

О конфликте сообщает The Sunday Times.

Отмечается, что британский король отказался посещать мероприятие по настоянию премьера. "Он [Карл III] планировал выступить с речью на встрече мировых лидеров в Египте. Трасс, которая также вряд ли поедет на саммит в Шарм-эш-Шейхе, возражала против планов короля во время личной аудиенции в Букингемском дворце в прошлом месяце", - пишет издание.

По данным Times, это решение может усилить напряженность в отношениях между премьер-министром и монархом. Собеседник издания отметил, что обсуждение этого вопроса проходило в "радушной атмосфере" без скандала. "Тот факт, что Его Величество не станет присутствовать на саммите физически, не означает, что он не найдет способов принять участие", - сказал он.

Другой источник Times подчеркнул, что король Карл III "разочаруется", если не посетит климатическую конференцию.

COP27 пройдет в ноябре 2022 года. Новыми местами для обсуждения планов по предотвращению глобальной катастрофы стали Египет и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). 

Столичные новости - в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети