Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2024 01:39

СМИ раскрыли секретный план Трампа по прекращению войны в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ Fox News ©️ Fox News

Бывший президент США Дональд Трамп в приватной беседе заявлял, что может прекратить войну в Украине, уговорив Киев отказаться от Крыма и Донбасса в пользу России. Об этом рассказали источники газеты The Washington Post, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.


Бывший президент США Дональд Трамп в приватной беседе заявлял, что может прекратить войну в Украине, уговорив Киев отказаться от Крыма и Донбасса в пользу России. Об этом рассказали источники газеты The Washington Post, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.

По информации источников американского издания, Трамп в случае победы на выборах президента США намерен добиваться от Украины территориальных уступок для завершения конфликта.

При этом экс-президент выразил мнение, что и Россия, и Украина "хотят сохранить лицо, они хотят найти выход", и что люди в некоторых частях Украины якобы были бы не против быть частью России.

Как отмечает газета, такой подход идет вразрез с политикой действующего президента Джо Байдена, который резко осудил действия России и оказывал помощь Украине. Источники WP указали, что окружение Трампа видит большую угрозу в Китае и стремится "обратить вспять" растущие военные, промышленные и экономические связи двух государств. Вместе с тем трамписты не поддерживают дальнейшего расширения НАТО.

Представители Трампа отказались комментировать "мирный план". "Любые спекуляции относительно плана президента Трампа исходят от неназванных и неосведомленных источников, которые не имеют никакого представления о том, что происходит или что произойдет", - заявила пресс-секретарь Каролина Левитт. Она добавила, что "президент Трамп - единственный, кто говорит о прекращении убийств".

Ранее о том, что Трамп рассматривает возможность сокращения обязательств перед некоторыми членами НАТО и планирует принудить Украину к мирным переговорам с Россией после победы на выборах президента, писал Bloomberg со ссылкой на осведомленные с планами политика источники.

В интервью Fox News в июле прошлого года Трамп заявил, что сможет остановить конфликт России и Украины за 24 часа. Для этого он лично свяжется с президентами двух стран.

"Я бы сказал Зеленскому: довольно, тебе нужно заключить сделку. Я скажу Путину: если вы не заключите соглашение, мы дадим им [Украине] очень многое, больше, чем у них когда-либо было, если придется", - поделился он своими планами.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети