СМИ сообщают об обстреле Степанакерта впервые после перемирия

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ сообщают об обстреле Степанакерта впервые после перемирия Фото РИА Новости

Город Степанакерт впервые с введения режима прекращения огня подвергся обстрелу после перемирия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Город Степанакерт впервые с введения режима прекращения огня подвергся обстрелу после перемирия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Было слышно не менее 15 взрывов, включилась сирена воздушной тревоги. Другие агентства сообщают о семи взрывах, которые прозвучали около 23.30 по местному времени.

По одной из версий, это снаряды, которые обезвреживают саперы, однако в городе включили сразу две сирены воздушной тревоги - в разных концах города.

Бои на линии соприкосновения в Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий, в Карабахе сообщают об артиллерийских обстрелах мирных населенных пунктов непризнанной республики, включая ее столицу Степанакерт. Армения объявила военное положение и - впервые - всеобщую мобилизацию, утверждая, что активную поддержку Баку оказывает Анкара. В Азербайджане ввели частичную мобилизацию.

Лидеры России, США и Франции призвали противоборствующие стороны прекратить боестолкновения, обязаться начать переговоры без предварительных условий. Ранее Турция заявила, что окажет Азербайджану любую запрашиваемую им поддержку на фоне очередного обострения ситуации в Нагорном Карабахе.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +24
Актобе +18
Атырау +28
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети