Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2024 16:54

СМИ сообщили о смерти короля Великобритании Чарльза III

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: gov.uk Фото: gov.uk

Ряд СМИ и Telegram-каналов сообщил о смерти короля Великобритании Чарльза III. Новость оказалась фейком, передает Tengrinews.kz.


Ряд СМИ и Telegram-каналов сообщил о смерти короля Великобритании Чарльза III. Новость оказалась фейком, передает Tengrinews.kz.

Отметим, что официального заявления на сайте и в соцсетях королевской семьи нет. В соцсетях распространяется фейковое заявление Букингемского дворца.

Кроме того, в соцсетях появились сообщения о том, что на Букингемском дворце якобы приспущен флаг. Эти слухи распространяют различные аккаунты, в том числе с "проверенными" синими значками, что привело к широкому распространению и путанице среди общественности.

"Слухи быстро набрали обороты, поисковый запрос "Король Чарльз" в Twitter приводит к тысячам сообщений от пользователей из разных стран, которые либо подвергают сомнению эту новость, либо оплакивают смерть, которой не было. В данном случае мы сочли необходимым пресечь эти слухи, поскольку они распространились гораздо шире и быстрее, чем обычно", - пишет сайт Dagens.com.

Пресс-служба Букингемского дворца опровергла РИА Новости слухи о смерти короля: он продолжает вести официальные и частные дела.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Royal Family (@theroyalfamily)

Напомним: в начале февраля Букингемский дворец сообщил о том, что у Чарльза III обнаружили рак. Как сообщалось, в прошлом месяце Чарльз III посетил лондонскую больницу для корректирующей процедуры по поводу увеличенной простаты, где у него и была выявлена онкопатология.

Отмечается также, что король Великобритании решил поделиться своим диагнозом, чтобы предотвратить слухи и в надежде, что это будет некой поддержкой для тех, кто страдает от этой болезни во всем мире.

Напомним, 7 сентября 2022 Букингемский дворец сообщил, что Королева Елизавета II, которая на тот момент отдыхала в замке Балморал в Шотландии, находится под наблюдением врачей. Уже на следующий день королевская семья начала собираться в шотландском замке. В СМИ заговорили об ухудшении состояния королевы. В тот же день в 15:10 по местному времени Елизавета II скончалась. Ей было 96 лет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети