15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

СМИ выдвинули версию исчезновения Джека Ма

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ выдвинули версию исчезновения Джека Ма © CNN

Исчезновение одного из богатейших людей Китая миллиардера Джека Ма может быть связано с тем, что Коммунистическая партия КНР (КПК), возможно, работает над планом национализации Alibaba Group - крупнейшей интернет-компании в стране. Об этом говорится в статье International Bussines Times, сообщает Tengrinews.kz.


Исчезновение одного из богатейших людей Китая миллиардера Джека Ма может быть связано с тем, что Коммунистическая партия КНР (КПК), возможно, работает над планом национализации Alibaba Group - крупнейшей интернет-компании в стране. Об этом говорится в статье International Bussines Times, сообщает Tengrinews.kz.

Источники издания считают, что план по национализации Alibaba и Ant Group исходит от "центрального руководства правящей партии". 

Несколько дней назад официальный рупор КПК - газета "Жэньминь жибао" - написал, что "антимонопольная работа правительства" приведет к "лучшему развитию". В статье говорится, что "антимонопольная работа" должна быть усилена, чтобы предотвратить беспорядочную экспансию капитала.

Напомним, в конце прошлого года власти Китая начали антимонопольное расследование в отношении Alibaba Group, принадлежащей Джеку Ма. Ранее Пекин остановил первичное размещение акций Ant Group - "дочки" Alibaba. IPO было сорвано за два дня до начала торгов.

На этом фоне сам миллиардер пропал из поля зрения. Свой последний твит Ма опубликовал 10 октября. В начале января он должен был присутствовать на собственном конкурсе Africa’s Business Heroes для африканских предпринимателей, но не появился на мероприятии.

Телеканал CNBC сообщил, что основатель Alibaba может целенаправленно скрываться в штаб-квартире онлайн-ретейлера в Ханчжоу. Однако на публике Джека Ма до сих пор никто не видел.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -23
Актау -1
Актобе -14
Атырау -7
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -24
Кокшетау -25
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -28
Петропавловск -29
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 7
Тараз 4
Туркестан -17
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети