Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2021 18:06

Стало известно возможное местонахождение "пропавшего" Джека Ма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Телеканал сообщил возможное местонахождение основателя компании Alibaba Джека Ма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.


Телеканал сообщил возможное местонахождение основателя компании Alibaba Джека Ма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

По словам источников, ведущий телеканала CNBC Дэвид Фабер сообщил, что миллиардер скрывается в штаб-квартире компании в Ханчжоу в Китае. После этих новостей акции компании Alibaba выросли в цене на 5 процентов.

"Я могу сказать вам, что он, скорее всего, находится в Ханчжоу, где располагается штаб-квартира Alibaba, и целенаправленно скрывается... но это не значит, что он пропал. Возможно, он не появился, но он не пропал... Его не схватили, его не задержали", - заявил журналист.

Отметим, что 4 января Alibaba потеряла 3 процента своей рыночной капитализации на фоне сообщений о том, что миллиардер более двух месяцев не появляется на публике и был исключен из жюри собственного конкурса Africa's Business Heroes.

Ant Group, основанная Джеком Ма, находится под пристальным вниманием правительства Китая с тех пор, как 24 октября предприниматель раскритиковал систему регулирования Китая за сдерживание инноваций и сравнил глобальные банковские правила с "клубом для стариков".

Ранее сообщалось, что главное государственное управление Китая по контролю и регулированию рынка начало антимонопольное расследование в отношении Alibaba. В свою очередь компания сообщила, что готова активно сотрудничать с властями и продолжит вести нормальную деятельность несмотря на расследование.

В ноябре власти Китая ввели новые, более жесткие правила, усилив контроль над бизнес-империей Ма. Таким образом он за день потерял более 3,5 миллиарда долларов. После чего появился новый богатейший человек Азии, чей капитал составляет 77,8 миллиарда долларов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети