Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2022 09:50

Собачью будку с дыркой от метеорита выставили на аукцион

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Christie’s Фото ©Christie’s

На аукционе Christie's выставили самую дорогую собачью будку в истории, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт аукционного дома.


На аукционе Christie's выставили самую дорогую собачью будку в истории, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт аукционного дома.

Одним из лотов аукциона Christie’s, который завершится 23 февраля, стала собачья будка с отверстием в крыше - за нее планируют выручить от 200 до 300 тысяч долларов (примерно от 85 до 128 миллионов тенге). Уникальность лота в том, что 18-сантиметровая дыра на крыше строения появилась после того, как его пробил метеорит.

Обычная на вид конструкция из прессованного дерева принадлежит семье, проживающей в Коста-Рике. 23 апреля 2019 года в будку попал метеорит, что придало объекту коллекционную ценность. Немецкая овчарка по кличке Роки во время инцидента не пострадала.


©Christie’s

Метеорит, повредивший будку овчарки, также будет выставлен на торги - его оценивают в сумму от 40 до 60 тысяч долларов (около 17 до 25 миллионов тенге). Камень принадлежит к группе хондритов: к ней относятся более 90 процентов упавших на Землю метеоритов, их состав практически полностью идентичен химическому составу Солнца, а возраст превышает 4,5 миллиарда лет.

Ранее сообщалось, что самый крупный в истории аукционных торгов голубой бриллиант выставят в Гонконге.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети