Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2023 10:48

Собак и лошадь обнаружили живыми под обломками спустя почти месяц после землетрясений в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости © РИА Новости

В Турции через 25 дней после землетрясений 6 февраля из-под завалов извлекли живую собаку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу".


В Турции через 25 дней после землетрясений 6 февраля из-под завалов извлекли живую собаку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу".

Животное обнаружили в районе Антакья провинции Хатай под обломками здания, где шли работы по уборке мусора. В пространстве, где застряла собака-терьер, была обнаружена еда, что помогло ей выжить. Собаку отправили ​​в передвижную клинику для ветеринарного контроля.

Ранее спасатели вытащили из-под обломков дома в Антакье сибирского хаски по кличке Алекс. Собака выживала под завалами 23 дня без еды и воды.

Бригада спасателей прослушивала завалы двухэтажного здания и зафиксировали звук живого существа. Разобрав обломки, волонтеры увидели нос собаки через небольшое отверстие. Потребовалось два часа, чтобы освободить собаку. Пес был истощен, но в остальном оказался вполне здоров.

"Это действительно чудо, что Алекс выживал в этой яме 23 дня, при этом ничего не ел и не пил", - заявил один из волонтеров.

А в городе Адияман через 21 день после землетрясений под обломками рухнувшего здания нашли живую и здоровую лошадь. В соцсетях гадают, каким образом лошадь могла остаться в живых после трех недель без воды. Есть версия, что животное могли спасти дожди, которые шли в городе после землетрясения.

6 февраля землетрясение магнитудой 7,8 произошло вблизи турецкого города Газиантеп. За толчком последовало более 40 афтершоков. Второе землетрясение магнитудой 7,5 произошло в этот же день в регионе Кахраманмараш. Число жертв землетрясений в Турции и Сирии на сегодняшний день превышает 44 000 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети