Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2021 12:34

Сотни людей пострадали от нашествия скорпионов в Египте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay.com Иллюстративное фото pixabay.com

В Египте более 500 человек пострадали от укусов скорпионов, которые после сильных дождей оказались рядом с людьми из-за разрушенных нор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА "Новости".


В Египте более 500 человек пострадали от укусов скорпионов, которые после сильных дождей оказались рядом с людьми из-за разрушенных нор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА "Новости".

Как рассказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Халед Абд аль-Гаффар, в южной провинции Асуан прошли мощные ливни и град, который является редким явлением для этих широт. Норы скорпионов пострадали, и они выползли к людям.

В итоге в субботу от укусов животных пострадали 503 человека.

Всем пострадавшим дали противоядия, и они выписаны из медучреждений. В минздраве заверили, что запаса лекарств достаточно во всех больницах страны – только в госпиталях провинции Асуан на данный момент имеется 3350 доз.

Врачи также обратились к гражданам с просьбой немедленно обращаться к специалистам в случае укусов скорпиона. Симптомы похожи на отравление – температура, рвота, диарея.

Ранее сообщалось, что яд скорпиона может оказаться эффективным средством против новых штаммов коронавируса.

К такому выводу пришли ученые из Абердинского университета в Шотландии и Университета Суэцкого канала в Египте. Исследователи планируют очистить от токсинов генетический материал нескольких видов скорпионов и выделить противовирусные вещества.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети