Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2023 11:19

Спасенный из пещеры в Таиланде мальчик погиб в Британии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Один из 12 юных футболистов, спасенных из затопленной пещеры в Таиланде в 2018 году, умер в Великобритании, где учился на футбольной стипендии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deustche Welle.


Один из 12 юных футболистов, спасенных из затопленной пещеры в Таиланде в 2018 году, умер в Великобритании, где учился на футбольной стипендии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deustche Welle.

Дуангпетч Дом Промтеп, которому было 17 лет, был найден без сознания в своей комнате в футбольной академии Brooke House College в Лестершире. Подросток сразу же был доставлен в больницу, где он умер.

Смерть Дома была подтверждена школой и таиландским фондом Зико, который финансировал его обучение. Причина смерти не раскрывается, однако в полиции Лестершира заявили, что она "не рассматривается как подозрительная".

"Мы объединяемся в скорби со всеми членами семьи Дома, его друзьями, бывшими товарищами по команде и теми, кто принимал участие во всех сферах его жизни, а также со всеми, кого так или иначе затронула эта потеря в Таиланде", - выразил соболезнования директор Brooke House College Ян Смит.

Дом Промтеп был капитаном "Диких кабанов", молодежной футбольной команды в северной тайской провинции Чианграй. Двенадцать членов команды в возрасте от 11 до 16 лет и их тренер исследовали пещерный комплекс Тхам Луанг в июне 2018 года, когда они оказались в ловушке из-за быстро поднимающихся паводковых вод.

Их нашли через девять дней в затопленной камере в 4 километрах от входа в пещеры. Прошло еще восемь дней, прежде чем все были благополучно спасены. История "Диких кабанов" попала в заголовки газет по всему миру и с тех пор вдохновила на создание фильмов, документальных фильмов и книг.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети