ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Спецпосланник генсека ООН по Сирии де Мистура приедет в Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецпосланник генсека ООН по Сирии де Мистура приедет в Астану Стаффан де Мистура. REUTERS/Francois Lenoir©

Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура прибудет в Астану вечером 2 мая для участия в переговорах по сирийскому урегулированию, сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник в одной из делегаций.


"Де Мистура прибудет завтра вечером. Он примет участие в переговорах на высоком уровне", - заявил источник.

Напомним, следующая встреча по Сирии, где с 2011 года продолжается вооруженный конфликт, запланирована на 3-4 мая в столице Казахстана. Встреча на уровне экспертов планируется 2 мая. МИД РК рассчитывает на участие всех сторон: представителей стран-гарантов (Россия, Иран, Турция), сирийского правительства и оппозиции.

Ранее член делегации сирийских вооруженных группировок Фатех Хассун заявил, что оппозиция получила приглашение на переговоры по Сирии в Астане, ни одна из ее группировок не высказалась против участия.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +21
Актау +27
Актобе +25
Атырау +32
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +31
Кызылорда +27
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +25
Тараз +32
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети