Спецпосланник Трампа назвал условия для возобновления американской помощи Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецпосланник Трампа назвал условия для возобновления американской помощи Украине ©️ УНИАН/Дмитрий Ключко

Возобновление военной помощи США Украине зависит от ее готовности к мирному урегулированию и подписанию соглашения о полезных ископаемых. Такое заявление сделал спецпредставитель президента США по Украине и России Кит Келлогг, передает Tengrinews.kz со ссылкой на УНИАН.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Возобновление военной помощи США Украине зависит от ее готовности к мирному урегулированию и подписанию соглашения о полезных ископаемых. Такое заявление сделал спецпредставитель президента США по Украине и России Кит Келлогг, передает Tengrinews.kz со ссылкой на УНИАН.

Он также дал понять, что США считают "нежизнеспособной стратегией" продление изоляции России.

"Продолжение изоляции и отсутствие взаимодействия с русскими в условиях продолжающейся войны в Украине больше не представляется жизнеспособной или устойчивой стратегией и, безусловно, не является ответственным дипломатическим подходом", - заявил Келлогг во время своего доклада о путях завершения войны в Украине на дискуссии Совета по международным отношениям в Вашингтоне.

Он отметил, что подход Трампа основан на осознании того, что "США необходимо перезагрузить отношения с Россией".

Келлогг также прокомментировал ссору между президентами Украины Владимиром Зеленским и американским лидером Дональдом Трампом в Белом доме 28 февраля. По его мнению, она произошла из-за "разных целей" двух лидеров.

"Зеленский четко хотел, чтобы Трамп публично встал с ним одной стороной против России. Трамп не видел эту встречу как способ, чтобы одна сторона получила преимущество над другой", - пояснил спецпосланник президента США.

4 марта стало известно, что президент Трамп распорядился приостановить всю военную помощь Украине, усиливая давление на Зеленского после их публичного конфликта в Белом доме. Кроме того, США полностью прекратили обмен разведывательной информацией с Украиной, в частности, данными о военных целях и предупреждениями о пусках российских ракет и дронов по территории Украины.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -20
Кокшетау -23
Костанай -12
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -16
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -9
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети