Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2016 01:46

Спецслужба Украины опубликовала видеопризнание "российского диверсанта"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© youtube.com/Служба безпеки України © youtube.com/Служба безпеки України

Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала на своем канале в YouTube две видеозаписи, на которых, как утверждается, изображен захваченный в плен российский диверсант. 


Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала на своем канале в YouTube две видеозаписи, на которых, как утверждается, изображен захваченный в плен российский диверсант. 

Мужчина в кадре говорит, что приехал в Донбасс из города Северодвинска Архангельской области с другом, "чтобы участвовать в боевых действиях в ЛНР и ДНР". По его словам, российские офицеры в горячей точке являются советниками. Он также отмечает, что никто в регионе "воевать не хочет". 

Мужчина также сообщил, что, по его информации, "ополчение било и по своим же, и по Украине". "То есть два снаряда туда - два снаряда туда. Этим самым, думаю, что провоцировали", - заявил он. 

"Тот информационный продукт, который выдается в Россию, не соответствует действительности. Все совсем по-другому", - сказал он. 

В другом видео тот же мужчина называет себя гражданином России Алексеем Седиковым и говорит, что приехал в Донбасс в марте 2016 года. Себя он назвал командиром взвода и заявил, что служит на территории Украины в составе так называемой "Славянской бригады".

Лежа на больничной кровати, Седиков признается, что российских солдат якобы не отпускают домой и заставляют воевать на Украине. "Я писал рапорты, но меня не отпускали домой в Россию. Спасибо вашим докторам, что спасли мне жизнь", - говорит он. 

Накануне украинские военные заявили, что в ночь с 10 на 11 июля в результате боя возле села Троицкое Донецкой области были захвачены трое российских диверсантов, один из них умер от ран, двое были госпитализированы.

"Наличие среди членов группы не менее двух россиян еще раз доказывает спланированность российской агрессии против нашей страны и нежелание России способствовать деэскалации конфликта", - говорилось в сообщении СБУ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети