Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2016 15:49

США хотят лишить Северную Корею источников доходов за границей

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS/Stringer ©REUTERS/Stringer

США собираются лишить КНДР источников дохода за границей, сообщает Life.


США собираются лишить КНДР источников дохода за границей, сообщает Life.

По словам представителя Госдепартамента, денежные средства идут на создание ядерного оружия и баллистических ракет. Вашингтон добивается сокращения прибыли, которую КНДР получает за счет торговли углем и средств, заработанных работающими за границей гражданами страны. 

"Мы направляем свои усилия на блокирование источников доходов, которые идут на развитие незаконных программ режима по созданию ядерного оружия и баллистических ракет, включая выручку, получаемую за счет торговли углем и благодаря работающим за рубежом гражданам Северной Кореи", - заявил помощник госсекретаря США по Восточной Азии Дэниел Рассел.

По его словам, США и их союзники продолжат оказывать давление на Пхеньян до тех пор, пока власти страны "не примут стратегическое решение вернуться к серьезным переговорам о денуклеаризации и к соблюдению своих международных обязательств".

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что по крайней мере 50 тысяч жителей КНДР работают за пределами страны, 80 процентов из них - в Китае и России. Согласно данным, себе работники оставляют лишь треть зарплаты, за счет чего бюджет страны пополняется на 300 миллионов долларов в год.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети