Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2020 16:16

В США началась подготовка к распределению вакцины от COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) попросил федеральные органы здравоохранения подготовиться к распределению вакцины от коронавируса среди населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) попросил федеральные органы здравоохранения подготовиться к распределению вакцины от коронавируса среди населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как сообщили в центре, вакцинацию планируют начать с групп наиболее подверженных риску заражения COVID-19, включая работников здравоохранения, сотрудников правоохранительных органов, а также жителей и персонала домов престарелых.

"При условии, что определенное количество доз будет готово к октябрю или ноябрю, федеральным властям предписано разработать план по распределению вакцин в каждом штате", - сказал представитель центра.

Главный эксперт по инфекционным заболеваниям США Энтони Фаучи ранее заявил, что на основе количества пациентов, участвующих в испытания вакцины от коронавируса, к ноябрю или декабрю может быть достаточно клинических данных о том, какая из вакцин является безопасной и эффективной.

В документе, опубликованном New York Times, сообщается, что в CDC уже к концу октября готовятся к использованию вакцины в ограниченном количестве.

Документы описывают две возможные вакцины, которые должны храниться при температуре минус 70 и минус 20 градусов. Как сообщает агентство, эти требования к хранению соответствуют профилям вакцин от Pfizer и Moderna.

Кроме того, директор CDC Роберт Редфилд попросил губернаторов штатов ускорить строительство распределительных центров, которые с 1 ноября могли бы в полной мере начать работу.

Напомним, ранее центр по контролю и профилактике заболеваний США назвал места с высоким риском заражения коронавирусом. Также сотрудники центра пришли к выводу, что для заражения необходимо попадание в организм тысячи вирусных частиц.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети