Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2020 11:56

США начнут массово тестировать вакцину от COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: elements.envato.com Иллюстративное фото: elements.envato.com

Американская биотехнологическая компания Moderna начнет массово тестировать вакцину от COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sciencealert.


Американская биотехнологическая компания Moderna начнет массово тестировать вакцину от COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sciencealert.

Об этом компания заявила после того, как завершила второй этап тестирования, который показал, что первые 45 добровольцев выработали антитела к коронавирусу. Исследователи обнаружили, что нет никаких ограничений, связанных с безопасностью вакцины, и можно приступать к следующей стадии тестирования.

На финальном этапе, который начнется 27 июля, вакцину протестируют уже на 30 тысячах человек. На данном этапе вакцину также проверяют на безопасность и изучают, предотвращает ли она инфекцию, вызванную вирусом SARS-CoV-2. Как заявили ученые, в случае отсутствия инфекции или серьезных форм COVID-19 испытание можно считать успешным. Финальный этап продлится до 27 октября, после чего данные передадут в минздрав США для утверждения вакцины.

Напомним, ранее в России завершились испытания вакцины от коронавируса. Также стали известны планы по вакцинации казахстанцев против коронавируса.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети