Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2022 10:36

США не будут сокращать военное присутствие в Европе - Байден

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты не намерены сокращать военное присутствие в Европе, передает Tengrinews.kz.


Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты не намерены сокращать военное присутствие в Европе, передает Tengrinews.kz.

Об этом американский лидер заявил во время пресс-конференции, посвященной первой годовщине своего президентства, трансляция которой ведется на странице Белого дома в Twitter.

"Мы намерены увеличить численность войск в Румынии и других странах, если Россия вторгнется в Украину. У нас есть священное обязательство защищать эти страны", - подчеркнул он.

По словам Байдена, российские власти пока не приняли окончательного решения по поводу действий в отношении Украины. При этом он уверен, что Россия не хочет полномасштабной войны с Западом.

Помимо этого, на пресс-конференции Байден сделал ряд других заявлений. Президент США заявил, что в Вашингтоне готовят против России серьезные санкции, на случай, если ситуация вокруг Украины обострится.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети