Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2021 09:14

США и Россия проведут переговоры по контролю над вооружениями и Украине

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ РИА Новости / 	Владимир Трефилов Фото ©️ РИА Новости / Владимир Трефилов

США и Россия 10 января проведут переговоры, посвященные контролю над вооружениями и ситуации в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


США и Россия 10 января проведут переговоры, посвященные контролю над вооружениями и ситуации в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Продолжение

"США и РФ проведут переговоры по контролю над вооружениями и Украине 10 января", - говорится в сообщении агентства Франс Пресс со ссылкой на Белый дом.

МИД России 17 декабря опубликовал проекты договора с США и соглашения с НАТО о гарантиях безопасности. Документы уже переданы Вашингтону и его союзникам. Одним из пунктов проекта соглашения предлагается, чтобы в НАТО предоставили гарантии нерасширения альянса на территорию Украины. Как заявлял замглавы МИД России Сергей Рябков, если НАТО и США не отреагируют на требование России о гарантиях безопасности, это может привести к новому витку конфронтации.

В России в ответ на звучащие в последнее время обвинения Запада в эскалации вокруг Украины заверили, что ни на кого не собираются нападать, но не оставят без внимания действия, потенциально опасные для интересов страны.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети