Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2021 19:57

США уверенной поступью идут по пути СССР, заявил Путин

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Президент России Владимир Путин, говоря о политике в выстраивании отношений США с другими странами, выразил мнение, что Америка идет прямо по пути Советского Союза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  


Президент России Владимир Путин, говоря о политике в выстраивании отношений США с другими странами, выразил мнение, что Америка идет прямо по пути Советского Союза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  

Глава государства на полях Петербургского международного экономического форума встретился с главредами международных информагентств. Видео встречи опубликовано на сайте Кремля.

"В чем проблема империй? Им кажется, что они такие могущественные, что они могут позволить себе небольшие погрешности и ошибки - этих купим, этих напугаем, с этими договоримся… Но количество проблем нарастает - и наступает момент, когда с ними уже не справиться", - сказал Путин.

"И Соединенные Штаты уверенной поступью, уверенной походкой, твердым шагом идут прямо по пути Советского Союза", - добавил он, отметив, что и сам родился в СССР. 


Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. 

"Не мы загнали российско-американские отношения в то состояние, в котором они находятся сегодня. Не мы это сделали. Ведь мы не предприняли ни одного шага первыми в том, что наносило ущерб российско-американским отношениям… Этих шагов достаточно.

Мы, что ли, вводили санкции против США? Это же США против нас санкции вводили и продолжают вводить по каждому поводу и без повода вообще. Только потому, что мы существуем. Но с этим придется смириться. Россия есть, была и будет. Как есть и будут США, которые играют важную роль в мире. Очень бы хотелось, чтобы они играли стабилизирующую роль", - добавил он.

Путин добавил, что рассчитывает, что его встреча с лидером США Джо Байденом 16 июня в Женеве пройдет в конструктивном ключе.
Там же он заявил, что "плевать хотел" в ответ на вопрос об угрозах блокировки в соцсетях. Путин также высказался по поводу белорусского журналиста Романа Протасевича, заявив, что даже знать его не хочет. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети