Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2020 17:36

США возродят Атлантический флот для противостояния России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

США объявили о возрождении Атлантического флота для противостояния России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.ru.


США объявили о возрождении Атлантического флота для противостояния России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

Сообщается, что Соединенные Штаты вернут Командованию сил американского флота прежнее название - Атлантический флот, а также переориентируют его на решение задач по противостоянию Военно-морскому флоту (ВМФ) России в регионе. Об этом сообщил министр ВМС США Кеннет Брейтвейт.


"Чтобы справиться с уникальными вызовами, которые возникают на атлантическом театре военных действий, мы переименуем Командование сил флота в Атлантический флот США. Мы переориентируем наши морские силы в этом важном регионе на их первоначальную задачу - контролировать морские пути подхода к территории США и наших союзников", - подчеркнул глава министерства.

По его словам, Атлантический флот будет оказывать противодействие ВМФ России, который "снова действует решительно и развертывается все ближе и ближе" к восточному побережью Соединенных Штатов.

Отметим, изначально Атлантический флот был сформирован в 1906 году, но в 2006 году его преобразовали в Командование сил флота США.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети