Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2020 04:27

США вводят 25-процентные пошлины на товары из Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

США объявили о введении 25-процентных пошлин на товары из Франции объемом 1,3 миллиарда долларов. Об этом сообщает агентство Франс Пресс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  


США объявили о введении 25-процентных пошлин на товары из Франции объемом 1,3 миллиарда долларов. Об этом сообщает агентство Франс Пресс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  

Такая мера является ответом на введение Францией "цифрового налога", который, по мнению США, ущемляет американские компании, занимающиеся цифровыми технологиями. Тем не менее пошлины США не вступят в силу до 6 января 2021 года, пока продолжаются переговоры.

Под дополнительные пошлины попадут французские косметические товары и сумки. При этом подчеркивается, что отсроченная реализация мер даст время для решения проблемы.

Вопрос цифрового налога стал предметом разногласий между США и Францией. В июле прошлого года французский парламент принял закон о налоге на услуги крупнейших цифровых компаний, таких как Amazon, Apple, Facebook и Google. Этот закон вызвал сильную критику со стороны США. Президент Дональд Трамп заявил, что в качестве ответной меры может ввести налог на французское вино.

В январе 2020 года  министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что Франция и США установили "общие рамки" относительно цифрового налога. Он отмечал, что Парижу и Вашингтону еще предстоит достигнуть урегулирования отдельных пунктов, касающихся налогообложения. В то же время Ле Мэр тогда подтвердил, что в соответствии с "общими рамками" Франция отложит сбор цифрового налога до декабря 2020 года, а США в ответ откажутся от введения санкционных пошлин. Ранее об этом решении сообщил французский президент Эммануэль Макрон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети