Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2020 12:09

Стали известны цены на китайскую вакцину от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Китайская фармацевтическая компания China National Biotec Group (CNBG) озвучила цены на две вакцины от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CGTN.


Китайская фармацевтическая компания China National Biotec Group (CNBG) озвучила цены на две вакцины от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CGTN.

По словам представителя компании, ожидается, что две вакцины, разработанные China National Biotec Group, выйдут на рынок в декабре этого года. Две дозы вакцин будут стоить менее 1000 юаней (около 62 тысяч тенге).

В настоящее время вакцины проходят третью фазу испытаний на безопасность и эффективность в более чем 10 странах. "Десятки тысяч вакцинированных людей отправились в страны и регионы с высоким риском заражения COVID-19. До сих пор никто из них не был заражен, и это доказывает эффективность вакцин", - отметил представитель CNBG.

Отмечается, что результаты клинических испытаний показали, что люди, получившие две дозы инактивированной вакцины с интервалом от двух до четырех недель, обычно вырабатывают антитела через семь дней после первой дозы.

Годовая производственная мощность China National Biotec Group составляет 300 миллионов доз. Через три-шесть месяцев будут введены дополнительные мощности, что позволит увеличить производство вакцин до 1,3 миллиарда доз.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети