Стендап-комика Славу Комиссаренко приговорили к шести годам колонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стендап-комика Славу Комиссаренко приговорили к шести годам колонии Слава Комиссаренко и Нурлан Сабуров. ©️ instagram/slavakomissarenko

В Минске городской суд вынес приговор по делу популярного стендап-комика Вячеслава Комиссаренко, обвиняемого по трем статьям уголовного кодекса Беларуси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на БЕЛТА.


В Минске городской суд вынес приговор по делу популярного стендап-комика Вячеслава Комиссаренко, обвиняемого по трем статьям уголовного кодекса Беларуси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на БЕЛТА.

Суд постановил признать юмориста виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 130 частью 1 (Разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни), статьей 367 частью 2 (Клевета в отношении Президента Республики Беларусь) и статьей 368 частью 1 (Оскорбление Президента Республики Беларусь).

"По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Минский городской суд назначил Вячеславу Комиссаренко наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима", - говорится в сообщении.

Судили артиста заочно - в рамках так называемого специального производства. Комиссаренко сейчас живет за границей, но в случае возвращения его ждет реальная угроза лишения свободы.

Комиссаренко известен в том числе как автор мема про "чык-чырыка". О происхождении шутки стендапер ранее рассказывал в интервью Юрию Дудю.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +28
Актау +17
Актобе +16
Атырау +18
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +12
Костанай +22
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети