Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2020 00:15

Стерилизовать малообеспеченных людей предложили в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 112.ua © 112.ua

Глава комитета Верховной Рады Украины по социальной политике Галина Третьякова предложила стерилизовать малообеспеченных граждан. Об этом народный депутат сказала во время выступления на вебинаре, сообщает Корреспондент.net


Глава комитета Верховной Рады Украины по социальной политике Галина Третьякова предложила стерилизовать малообеспеченных граждан. Об этом народный депутат сказала во время выступления на вебинаре, сообщает Корреспондент.net

По словам Третьяковой, общество должно избавиться от людей, которые сейчас получают пособия. Она считает, что право на продолжение рода должны иметь только кормильцы и защитники.

"Когда мы демографически даем такие средства, которые используются семьей, и рождение ребенка происходит не для того, чтобы ребенку дать равные права, образование, а чтобы получить материальную помощь - мы получаем детей очень низкого качества, которые приводят к тому, что они тоже садятся на публичные деньги", - пояснила она. 

Третьякова также заявила, что первый премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю стерилизовал женщин без высшего образования.

"Очень жестокими, садистскими методами выкорчевывали из нации элементы, которые не являются защитниками и кормильцами. Все, кто этого не делает, они не могут относить себя к достойной жизни - вот так, я считаю, нужно защищать простого человека. Вот такая должна быть система, такая у меня философия", - сказала глава комитета.

Высказывание нардепа вызвало скандал в Украине. Спикеру Верховной Рады предложили отозвать Третьякову с должности главы комитета за негуманные и антисоциальные высказывания, которые нарушают основные положения Декларации прав человека и конституции страны. 

Сама Третьякова позже объяснила, что термин "качество детей" не ее. Она заявила, что против нее ведется проплаченная кампания, сообщает LB.ua

"Термин "качество детей" не мой. То, что я его использовала в публичной плоскости, я извиняюсь перед всеми украинцами... Термин не мой, а использовался Гери Беккером - нобелевским лауреатом... Все дети прекрасны, божий дар... Речь идет не о бедности, чем вы манипулируете. Речь идет о том, что социальная политика должна быть направлена не от бедных к бедным, а от богатых к бедным. И то, что вы делаете, это недостойное поведение. Ни один информационный киллер не убедит меня в обратном", - сказала она с парламентской трибуны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети