Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2023 18:45

Столицу Индии накрыл сильный туман

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/adityakalra Фото:twitter.com/adityakalra

Сильный туман в Нью-Дели вызвал задержку рейсов и поездов, поскольку в индийской столице наблюдается опасный уровень загрязнения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Сильный туман в Нью-Дели вызвал задержку рейсов и поездов, поскольку в индийской столице наблюдается опасный уровень загрязнения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Как сообщили в издании, по меньшей мере 29 поездов и 150 внутренних рейсов были задержаны. Аэропорт Дели выпустил предупреждение о том, что из-за "густого тумана" полеты могут быть затруднены в течение дня.

Ранним утром 9 января видимость составляла до 200 метров. Транспортные средства двигались медленно и с включенными аварийными огнями.

Метеорологический департамент Индии (IMD) опубликовал в Twitter изображение, показывающее данные о видимости на севере Индии. Он также сообщил, что линии электропередачи в районах густого тумана могут оборваться и вызвать перебои в подаче электроэнергии.

В течение последней недели Дели и другие северные штаты страдают от резкого похолодания и усилившегося тумана. 8 января в столице была зафиксирована минимальная температура - 3,8 градуса по Цельсию, что является вторым самым низким показателем за последнее десятилетие. По данным IMD, этот показатель на 3 градуса ниже нормы для этого времени года. Из-за холодов власти были вынуждены отложить открытие школ на неделю. Многие частные школы должны были открыться в понедельник.

В этом году правительство Дели сформировало 15 спасательных команд для доставки бездомных в ночные приюты в рамках плана действий на зимний период. Согласно переписи населения, проведенной в 2011 году, в Дели насчитывается более 46 000 бездомных из более чем 15-миллионного населения города. Однако группы гражданского общества считают, что реальное число гораздо выше - от 150 000 до 200 000.

Напомним, в ноябре в столице Индии закрыли школы из-за грязного воздуха.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети