Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2021 15:28

Столицу Ирака охватили массовые протесты из-за итогов выборов

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

"Зеленая зона" столицы Ирака города Багдада охвачена протестами на фоне ожидаемого оглашения результатов парламентских выборов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Albawaba.


"Зеленая зона" столицы Ирака города Багдада охвачена протестами на фоне ожидаемого оглашения результатов парламентских выборов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Albawaba.

Сотни протестующих собрались возле "зеленой зоны" в Багдаде, где расположены иностранные и правительственные объекты, чтобы осудить результаты парламентских выборов в Ираке, состоявшихся 10 октября.

Протестующие несли транспаранты, призывающие вернуть их якобы украденные голоса в ходе предполагаемого мошенничества на выборах. По данным местных СМИ, демонстранты перекрыли несколько дорог, также сообщается, что все дороги, ведущие к "зеленой зоне", были заблокированы силами безопасности.

Сообщается, что перед воротами здания иракского правительства происходят незначительные столкновения между протестующими и иракскими силами. По словам очевидцев, также можно различить американский вертолет, зависший над "зеленой зоной".

Напомним, парламентские выборы в Ираке прошли в воскресенье, 10 октября, на фоне затяжного политического и экономического кризиса в стране. Итоги голосования опубликованы на официальных сайтах комиссии и находятся в свободном доступе. Глава Высшей избирательной комиссии Аднан Джелил напомнил, что итоги выборов останутся неофициальными до тех пор, пока не будут утверждены.

Ранее министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин заявил, что до конца текущего года американская боевая миссия на территории Ирака будет окончена.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети