ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Штраф в 800 тысяч долларов за незаконные посты в соцсетях ввели в Саудовской Аравии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штраф в 800 тысяч долларов за незаконные посты в соцсетях ввели в Саудовской Аравии © tengrinews.kz

В Саудовской Аравии ввели тюремный срок за антиобщественный и антирелигиозный веб-контент, сообщает РИА Новости.


Наказание в виде пяти лет лишения свободы или штрафа в размере трехмиллионов риалов (800 тысяч долларов) предусмотрено за угрожающий общественности онлайн-контент. Такие данные распространила генеральная прокуратура страны.

"Наказание в виде тюремного заключения, не превышающего пять лет, и в виде штрафа не более 3 миллионов риалов, или одного из этих двух наказаний предусматривается каждому человеку, который совершит одно из следующих преступлений в сфере IT", - говорится в заявлении ведомства в Twitter.

Ниже перечисляются составы преступлений в сфере IT, за которые вводится эта ответственность:

"производство того, что нарушает общественный порядок, (попирает) религиозные ценности, общественную мораль или неприкосновенность частной жизни, либо подготовка, отправка, хранение этого в сети или на компьютере", - отмечает РИА Новости.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +25
Актау +31
Актобе +27
Атырау +33
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +28
Кызылорда +27
П
Павлодар +25
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +29
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети