Ташкент резко отреагировал на совет Лукашенко вступить в Союзное государство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ташкент резко отреагировал на совет Лукашенко вступить в Союзное государство © РИА Новости

В Ташкенте прокомментировали высказывание президента Беларуси Александра Лукашенко о возможности вступления Узбекистана в состав Союзного государства России и Беларуси, передает Tengrinews.kz.


В Ташкенте прокомментировали высказывание президента Беларуси Александра Лукашенко о возможности вступления Узбекистана в состав Союзного государства России и Беларуси, передает Tengrinews.kz.

"Серия безответственных заявлений никак не соответствует достигнутым совместными усилиями обеих стран духу и уровню межгосударственных отношений. Было бы разумным уважаемому Александру Григорьевичу заняться прежде всего своими непростыми внутренними и внешними проблемами", - сказал РИА Новости источник в официальных узбекистанских кругах.

По его оценке, Лукашенко не стоит давать оценку ситуации в других странах и комментировать их внешнюю политику.

"Узбекистан как независимое суверенное государство имеет четкое видение своего будущего и исходя исключительно из интересов народа и государства будет продолжать идти по пути собственной национальной стратегии развития", - отметил собеседник агентства.

6 февраля Лукашенко в интервью российскому журналисту Владимиру Соловьеву заявил, что Узбекистан, Туркменистан и Таджикистан могут из-за экономической необходимости войти в состав Союзного государства России и Беларуси.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +10
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети