ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Тегеран призвал готовиться к нефти по 200 долларов после ударов США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тегеран призвал готовиться к нефти по 200 долларов после ударов США Фото:depositphotos.com

В Иране после ударов США предупредили о возможном росте цен на нефть до 200 долларов за баррель, передаёт Tengrinews.kz.


В Иране после ударов США предупредили о возможном росте цен на нефть до 200 долларов за баррель, передаёт Tengrinews.kz.

Соответствующее заявление сделал во вторник, 26 мая, официальный представитель центрального оперативного штаба "Хатам аль-Анбия" вооруженных сил Ирана Эбрагим Зольфагари.

"Пока американцы продолжают свои военные авантюры в нашем регионе, никакого соглашения достигнуто не будет. Правительство США неоднократно показывало, что понимает только язык силы. Готовьтесь к нефти по 200 долларов (за баррель - прим.)", - написал он в социальной сети Х.

Несколькими часами ранее представитель Центрального командования американских вооружённых сил Тим Хокинс заявил, что США атаковали объекты в Иране в районе Ормузского пролива.

Он уточнил, что удары были "оборонительными" и наносились по "ракетным пусковым установкам и иранским катерам, пытавшимся установить мины". По его словам, удары были нанесены по району Бендер-Аббаса на юге Ирана, недалеко от Ормузского пролива.

При этом, по данным американских СМИ, о каких-либо изменениях в режиме временного прекращения огня между США и Ираном, вступившего в силу 8 апреля, не сообщалось.

Между тем иранские СМИ написали о взрывах в Бендер-Аббасе и прибрежных районах у пролива. Указывалось, что ситуация в городе находится под контролем и поводов для беспокойства нет.

Читайте также: Трамп рассказал, что будет с обогащённым ураном Ирана

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +28
Актау +25
Актобе +20
Атырау +29
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +26
Кокшетау +24
Костанай +28
Кызылорда +30
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +32
Туркестан +27
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети