Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2023 16:19

Телефоны в классах хотят запретить в Нидерландах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Правительство Нидерландов намерено запретить использование мобильных телефонов, планшетов и смарт-часов в классах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Правительство Нидерландов намерено запретить использование мобильных телефонов, планшетов и смарт-часов в классах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

В Министерстве образования Нидерландов заявили, что запрет вступит в силу с 1 января 2024 года. Исключения будут сделаны для уроков по цифровым навыкам или если учащиеся с ограниченными возможностями или другими заболеваниями нуждаются в устройствах. Запрет был согласован ведомством, школами и другими соответствующими организациями.

Министр образования Нидерландов Роберт Дейкграаф заявил, что мобильным телефонам не место в классе.

"Учащиеся должны быть в состоянии сконцентрироваться и должны иметь возможность хорошо учиться. Мобильные телефоны - это помеха, как показывают научные исследования. Мы должны защитить их от этого", - добавил он.

Дейкграаф пояснил, что школам будет предоставлено пространство для введения запрета в соответствии с их собственными планами, но предупредил, что будут применяться правовые нормы, если запрет не будет введен к лету 2024 года.

Читайте также: Необычная традиция: зачем в Нидерландах к флагам крепят школьные портфели.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети