Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2020 06:13

Телеведущую пытались изнасиловать в поезде на глазах у сына

ПОДЕЛИТЬСЯ

Анастасия Луговая и задержанный подозреваемый. © strana.ua Анастасия Луговая и задержанный подозреваемый. © strana.ua

Телеведущая украинского канала "Интер" Анастасия Луговая подверглась нападению мужчины в поезде Мариуполь - Киев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Страна".


Телеведущая украинского канала "Интер" Анастасия Луговая подверглась нападению мужчины в поезде Мариуполь - Киев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Страна".

Журналистка ехала в поезде вместе с сыном. В ночь на 1 августа к ней в купе вломился незнакомец, избил и пытался изнасиловать.

О случившемся пострадавшая рассказала на своих страницах в Facebook и Instagram. Она опубликовала фото после нападения и записала видео. 

"Проснулась от ударов по голове. Неизвестный пробрался в наше купе, одет был только в трусы, заблокировал дверь и начал бить. Прижал к кровати. Держал за горло и бил много раз. Я кричала, проснулся сын. Сын начал кричать и просить "не бить маму", на что неизвестный развернулся и хотел ударить сына. Я задержала удар, пообещав, что сделаю все что угодно, лишь бы он не бил сына", - рассказала она.

После этого мужчина, по ее словам, снял с себя белье и начал к ней приставать. "Я попросила, чтобы немножко подождал, ведь сын еще не спит и все это видит... Я предложила ему выйти, чтобы сын ничего не видел. Он согласился, обернулся в простыню, вывел меня из купе и завел в свое купе. Дверь за мной заблокировал на верхний замок", - вспоминает телеведущая.

Ситуацию спас ребенок, который начал плакать и звать маму. Пассажирка заявила насильнику, что нужно успокоить ребенка, и он разрешил ей покинуть купе. Луговая забрала сына, и они босиком побежали к проводнице. Как выяснилось, та спала.

"Мужчина голый по вагону бежал в нашем направлении. Поняв, что здесь защиты не найду, мы побежали в другой вагон, где я начала кричать и стучать во все двери. Хуже всего то, что никто не среагировал", - поведала женщина.

В другом вагоне им помогла проводник. Начальник поезда поручил охранять насильника, тот грозил нажать стоп-кран и выбить окно. По прибытии на станцию их ждал патруль полицейских. 

У Луговой образовались на лице сильные гематомы, врачи диагностировали перелом челюсти. "В каждый зуб вставили шины, чтобы держали. Гематомы везде, по всей голове. Он с меня содрал серьги, украл их и мой паспорт", - сообщила пострадавшая. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Настасья Борисовна (@nastyalugova)


Позже была установлена личность подозреваемого, это трижды судимый уроженец Запорожья Виталий Рудзько 1975 года рождения. Против него возбудили уголовное дело.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети